Спортивные гимнасты Чувашии – серебряные призеры окружного этапа Спартакиады молодежи России

На проходящем в Чебоксарах окружном этапе летней Спартакиады молодёжи России сегодня разыграны первые комплекты наград – определились победители и призёры командного многоборья среди юниоров и юниорок.

Отрадно отметить, в упорной борьбе обе наши команды стали серебряными призёрами.

В мужской части турнира наши юниоры Антон Антонов, Павел Александров, Андрей Кривошеев и Данил Лисицин немного уступили в общем зачёте соперникам из Татарстана (213,850). Бронзовые медали достались юниорам из команды Пензенской области.

Не менее острая борьба развернулась на гимнастических снарядах в женском зале спортивной гимнастики. Здесь победу с результатом 150,775 балла одержала сборная Башкортостана. Команда Чувашии в составе Екатерины Андреевой, Юлии Бединой, Екатерины Леонтьевой и Ксении Пушкиной с результатом 147,600 балла расположились на второй строчке турнирной таблицы. Тройку лидеров замкнули юниорки из Самарской области.

Стоит отметить, в церемонии награждения спортсменов приняла участие серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье, чемпионка мира, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира Дарья Спиридонова.

Соревнования продолжаются. Завтра спортсмены вступят в борьбу за медали личного многоборья, а в субботу, в заключительный день Спартакиады, определятся победители в отдельных видах многоборья.

По итогам соревнования будет сформирована сборная команда Приволжского федерального округа для участия в финале молодёжной Спартакиады страны.