Ксения Махнева выиграла полумарафонский забег в рамках Царскосельского марафона

Ведущие легкоатлеты Чувашии в минувшее воскресенье, 16 мая, приняли участие в одном из крупнейших марафонов Ленинградской области и главном старте серии забегов PushkinRun - Царскосельский марафон

В этом году спортивный праздник собрал в г.Пушкин более пяти тысяч бегунов со всей страны, среди которых элита российской лёгкой атлетики - Ринас Ахмадеев, Николай Чавкин, Дмитрий Неделин, Артём Алексеев, Алексей Реунков, Марина Ковалева, Елена Седова, Алина Прокопьева, Ксения Махнева. В программу мероприятия традиционно входили забеги на различные дистанции.

Отличные результаты показали чувашские легкоатлеты в полумарафонском забеге - победу среди женщин одержала Ксения Махнева, пробежавшая дистанцию в 21 км 100 метров за 1 час 12,15 минут. На втором месте финишировала Алина Прокопьева, уступившая своей землячке всего 7 секунд. Обе спортсменки пробежали дистанцию с личными рекордами.

На этой же дистанции среди мужчин в десятку сильнейших бегунов вошел ещё один представитель Чувашии Александр Новиков.

Стоит отметить, дистанция полумарафона и марафона проходила в живописной исторической части города, охватывая Екатериненский и Александровский дворцы, Федоровский собор, Египетские и Орловские ворота, Чесменскую колонну.