«Спутник» поборется за «золото» Суперфинала Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

В эти дни в Пермском крае проходит Суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, проходящих при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Местом проведения ледовых баталий стали несколько площадок Перми, где за титул победителя престижных детских соревнований борются сильнейшие дружины трех возрастных групп: юноши 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.

Среди самых юных хоккеистов спортивную честь Чувашии защищает новочебоксарская команда «Спутник». Путевку в Суперфинал состязаний подопечные Дмитрия Куликова выиграли в начале марта в Астрахани, где тогда проходил 3-ий этап турнира.

На пермском льду «Спутник» соревнуется с «Айсбергом» (Белгородская область), «Академией» (Пермский край»), «Дельфином» (Приморский край), «Мечтой» (Свердловская область), «Олимпийцем» (ХМАО-Югра), «Трансбункером» (Хабаровский край) и «Черномором» (Краснодарский край). На сегодняшний день наши юные спортсмены провели 4 матча, два из которых выиграли. Хоккеисты «Сутника» одержали волевые победы над «Черномором» и «Трансбункером» со счетом 6:2 и 2:1 соответственно, и с разницей в одну шайбу уступили «Дельфину» и «Мечте» - 1:2 и 6:7.

Сегодня в матче за «золото» наш «Спутник» скрестит клюшки с «Олимпийцем». Любители хоккея могут следить за перипетиями игры здесь. Начало - в 15:20.

Фото из архива Минспорта Чувашии

02 июня 2021