Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Подписано соглашение между Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» и Кабинетом Министров Чувашии

Подписано соглашение между Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» и Кабинетом Министров Чувашии

23 июня в столице Чувашии в рамках Чебоксарского экономического форума состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» и Кабинетом Министров Чувашской Республики в области противодействия допингу в спорте.

Подписи под документом поставили руководитель региона Олег Николаев и и.о. генерального директора Российского антидопингового агентства «РУСАДА» Михаил Буханов.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает взаимодействие сторон в борьбе за обеспечение чистоты спорта; сотрудничество в организации и проведении антидопинговых образовательных мероприятий; взаимодействие в проведении расследований возможных нарушений антидопинговых правил; защиту фундаментального права российских спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга; пропаганду и поддержку спорта; повышение авторитета российского спорта на международной арене.

Основная миссия совместной работы Правительства Чувашии и РУСАДА - это формирование антидопинговой культуры среди спортсменов и персонала спортсменов.

Чувашская Республика в последние годы активно работает в сфере антидопинговой деятельности, а по итогам 1 квартала 2021 года занимает пятую строчку образовательного рейтинга РУСАДА.

Спортсмены и персонал учреждений спортивной подготовки региона проинформированы о необходимости неукоснительного соблюдения Общероссийских антидопинговых правил, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации.

За два года (2019-2020) на территории республики было проведено более 30 антидопинговых образовательных семинаров для спортсменов и персонала спортсменов.



23 июня 2021
14:31
Поделиться