Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии пройдут сеансы одновременной игры с шахматными гроссмейстерами

В столице Чувашии пройдут сеансы одновременной игры с шахматными гроссмейстерами

1 июля, в рамках проходящей в столице Чувашии Высшей лиги чемпионата России по шахматам, пройдут сеансы одновременной игры с именитыми гроссмейстерами.

Любителей шахмат региона будут экзаменовать на двух площадках города с 11:00 по 13:00. Шахматные поединки запланированы на базе главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. К. Маркса, 38) и медицинского корпуса ЧГУ им. И.Н. Ульянова (Московский пр., 45).

В мастер-классах могут принять все желающие – для этого необходимо зарегистрироваться. Приглашаем всех любителей интеллектуальной игры принять участие в сеансах. В рамках мероприятий можно пообщаться с титулованными спортсменами, взять автограф и узнать секреты их успеха. После сеансов на 13.00 намечено общение с гроссмейстерами в формате открытого микрофона.

Расписание:

  • главный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. К. Маркса, 38)

Михаил Кобалия – международный гроссмейстер, многократный призёр чемпионатов Европы и мира среди юношей, победитель крупных международных турниров и чемпионата России до 20 лет. Достиг больших успехов на тренерском поприще: секундант 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова, второй тренер женской сборной России 2007-2009 гг., тренер юношеской сборной России, лауреат премии имени Марка Дворецкого за выдающиеся результаты тренерской работы.

Регистрация для участия в сеансе с Михаилом Кобалия 

  • медицинский корпус ЧГУ им. И.Н. Ульянова (Московский пр., 45)

Володар Мурзин - международный мастер, самый перспективный молодой российский шахматист, чемпион мира по рапиду (быстрые шахматы) среди мальчиков до 12 лет, победитель первенства Европы по классическим шахматам среди юношей, чемпион России среди юношей в составе команды СШОР, победитель и призер многих российских и международных соревнований.

Регистрация для участия в сеансе с Володаром Мурзиным



28 июня 2021
15:17
Поделиться