Юные спортсмены из Чувашии завоевали медали первенства ПФО по конкуру

Воспитанники Спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии выиграли награды первенства Приволжского федерального округа по конкуру.

Соревнования чемпионата и первенства округа прошли в конноспортивном комплексе «Гермес» в Саратове с 25 – 27 июня. Всего в них приняли участие 78 пар «всадник-лошадь».

Спортсмены представляли 9 регионов Российской Федерации - Республика Татарстан, Краснодарский край, Республика Марий Эл, Республика Башкортостан, Оренбургская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область, Чувашская Республика. Всего за три дня участники разыграли награды в 9 маршрутах с высотой препятствий от 90 до 140 см.

Первое место в юношеской возрастной группе с высотой препятствий 115 см (маршрут №6) заняла спортсменка из Чувашии Юлия Разживина, выступавшая на лошади по кличке «Декан». В 10-ку сильнейших также вошли Юлия Пушкина (7 место) на лошади «Хазарка» и Мария Протапович (10 место) на лошади «Декан». В командном зачёте наши девушки заняли третье место, уступив лишь соперницам из Татарстана и Самарской области, занявших соответственно 1 и 2 места в табели о рангах.

В шаге от пьедестала почёта осталась Наталья Иванова, выступавшая среди всадников на молодых лошадях. В маршрут №5 с высотой препятствия 95-105 см она заняла четвёртое место на лошади по кличке «Ватерлоо».

В детских соревнованиях хорошие результаты показали Лидия Васильева и Екатерина Селезнёва. В стартовый день в конкуре с высотой препятствия до 100 см они соответственно показали 7 и 13-е результаты.