Состоялось очередное заседание Общественного совета при Минспорте Чувашии

30 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Минспорте Чувашии. В нём приняли участие глава спортивного ведомства Василий Петров, его заместитель Ольг Букина, члены Общественного совета.

Открыл заседание Председатель Общественного совета, руководитель региональной Федерации айкидо Сергей Мельников. Он огласил вопросы, стоящие на повестке дня. В ходе заседания члены Общественного совета одобрили два проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, по которым уже были проведены публичные обсуждения.

Далее участники заседания обсудили актуальные вопросы в сфере физической культуры и спорта. В частности, были затронуты темы развития школьного и студенческого спорта, работы спортивных клубов при образовательных учреждениях.  Учитывая актуальность этих вопросов было принято решение перед началом нового учебного года  провести круглый стол с приглашением представителей Минспорта, Минобразования Чувашии, ведущих вузов, сузов и спортивных федераций.

01 июля 2021