Маунтинбайкисты Чувашии успешно выступили на чемпионате и первенстве России в многодневной гонке

В городе Кыштым Челябинской области с 30 июня по 4 июля проходили чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк – многодневная гонка».

Соревнования включали 4 этапа: кросс-кантри, гонка в гору, кросс-кантри марафон и гонка на время. За лидерские позиции в трёх возрастных группах боролись гонщики из 18 регионов страны.

Удачно в этой дисциплине выступили представители Чувашии. Так, по результатам многодневной гонки среди мужчин бронзовую медаль завоевал воспитанник профильной республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №7 им.Валерия Ярды Евгений Евграфов. В 10-ку сильнейших среди женщин вошла Валерия Семенова (8 место).

В группе юниоров в возрасте 17-18 лет вторую строчку табели о рангах занял Даниил Карпов.

Ещё две медали завоевали представители Чувашии в юношеском зачёте - среди спортсменов до 16 лет. В упорнейшей борьбе серебряную медаль сумел завоевать Леонид Павлов, а его товарищ по команде Матвей Матвеев удостоился бронзовой награды. Пятёрку сильнейших в этой гонке замкнул Алексей Анисимов.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами, и желаем новых успешных выступлений!

Полные результаты:

Мужчины

1.Боредский Руслан (Санкт-Петербург). 2. Гоголев Максим (Самарская область). 3. Евграфов Евгений (Чувашская Республика)

Женщины

1.Хайруллина Эльвира (Челябинская область), 2. Поклонская Анастасия (Санкт-Петербург), 3. Миронова Диана (Санкт-Петербург)…8. Семенова Валерия, 11. Орлова Валерия , 12. Мирошниченко Дарья (все - Чувашская Республика)

Юниоры 17−18 лет

1.Филиппов Никита (Свердловская область), 2. Карпов Даниил (Чувашская Республика), 3. Романов Иван (Санкт-Петербург), 5. Анисимов Алексей , 14. Степанов Антон, 22. Иливанов Максим (все - Чувашская Республика)

Юниорки 17−18 лет

1.Богданова Диана (Челябинская область), 2. Кузьмина Арина (Санкт-Петербург), 3. Романовская Елизавета (Санкт-Петербург), 9. Иванова Анна (Чувашская Республика)

Юноши 15−16 лет

1.Аркадьев Михаил (Москва), 2. Павлов Леонид , 3. Матвеев Матвей, 7. Романов Роман, 22. Николаев Антон , 30. Большов Илья  (все - Чувашская Республика)

Девушки 15−16 лет

1.Федькина Валерия (Липецкая область), 2. Бонадыкова Анастасия (Удмуртская республика), 3. Судакова Ангелина (Московская область).

06 июля 2021