Открыт набор на курсы повышения квалификации для тренеров по футболу

На базе республиканской Спортивной школы по футболу пройдут курсы повышения квалификации для всех желающих футбольных тренеров из городов и районов Чувашии.

Обучение будет организовано в рамках присвоенного Спортивной школе по футболу Минспорта Чувашии статуса Детского футбольного центра. Полученная тренерская лицензия категории «С» УЕФА позволит тренерам не только повысить уровень своего мастерства, но и дает право работать в качестве тренера по футболу в детско-юношеских командах, в любительских клубах, в клубах 1 и 2 дивизионов, в молодежных дублирующих составах клубов Российской Премьер-Лиги.

Обучение будут проводить опытные сотрудники Центра подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград». В течение нескольких недель участники курсов будут совершенствовать свои знания, умения и навыки как в теории, так и практике. По окончании обучения будет проведен аттестационный экзамен.

Занятия пройдут в конце августа - начале сентября на базе тренировочного футбольного поля республиканской Спортивной школы по футболу, расположенной на территории центрального стадиона «Олимпийский». Напомним, что реконструкция спортивного объекта стала возможна благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Узнать дополнительную информацию и записаться на курсы можно в СШ по футболу Минспорта Чувашии по телефону: (8352) 57-11-87. Заявки принимаются до 1 августа.

06 июля 2021