Екатерина Андреева - серебряный призер Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике

В Краснодаре завершились финальные соревнования по спортивной гимнстике в рамках V летней Спартакиады молодежи России.

Достойный результат показала в финале воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №6 Минспорта Чувашии Екатерина Андреева.

В упражнении на разновысоких брусьях юная чебоксарка завоевала серебряную награду (результат -14,000), немного уступив представительнице Москвы Диане Кустовой (результат - 14,466). Бронзовая награда досталась гимнастке из Краснодарского края Елизавете Ус (результат -13,700).

По результатам личного многоборья Екатерина Андреева заняла 6 место среди 87 участниц. В командных соревнованиях команда девушек нашего региона заняла 8 место среди 19-и сборных. Команду Чуваши представяли: Екатерина Андреева, Юлия Бедина, Екатерина Леонтьева и Ксения Пушкина.

V летняя Спартакиада молодёжи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета на территории 13 субъектов РФ пройдут соревнования по 41 виду спорта в рамках III (финального) этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов. В финальном этапе принимают участие более 14 тысячи спортсменов и тренеров.

Чувашии в этом году доверено проведение финальных соревнований млодежной Спартакиады по вольной борьбе и легкой атлетике.

12 июля 2021