Спортивные туристы Чувашии стали призёрами первенства России на пешеходных дистанциях

Серебряными и бронзовыми медалями отметились спортсмены Чувашии на первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования проходили с 6 по 10 июля в Воскресенском районе Московской области. В них приняли участие сильнейшие спортсмены - юноши и юниоры из 22 регионов Российской Федерации. Сборную команду Чувашии представляли 9 спортсменов под руководством тренера Анны Карповой.

В стартовый день в состязании связок 3 класса сложности среди девушек бронзовыми призёрами стали Анастасия Алексеева и Ксения Сидорова. Шестёрку сильнейших среди юношей замкнули Николай Морозов и Евгений Чесноков. На дистанции 4 класса сложности среди юниорок Екатерина Жаркова и Валерия Лекомцева стали пятыми. В командном зачёте на дистанции связок у сборной Чувашии - четвёртый результат.

Во второй день на личной дистанции 3 класса сложности среди юношей серебряную медаль завоевал Николай Морозов. В зачёте девушек Анастасия Алексеева остановилась в шаге от пьедестала. Екатерина Екименко показала восьмой результат. Среди юниорок на дистанции 4 класса Анастасия Александрова стала шестой. В общем зачёте среди субъектов РФ на «личной» дистанции сборная Чувашии расположилась на 2 месте итогового протокола.

Поздравляем спортсменов и тренера с удачным выступлением на первенстве страны и желаем дальнейших успехов!