Воспитанники СШ им. В.С. Соколова присоединились к флешмобу в преддверии Международного дня бокса

Воспитанники Спортивной школы имени первого олимпийского чемпиона Чувашии по боксу Валериана Сергеевича Соколова присоединились к флешмобу Минспорта Чувашии «Бой с тенью» в преддверии Международного дня бокса.

Юные мастера кожаной перчатки записали видео с выполнением упражнения «бой с тенью». Элемент тренировочного процесса спортсмены выполняют на фоне достопримечательностей города – у здания родной спортивной школы и в Кадетском сквере. Представляя соперника, ребята наносят удары в воздух, парируют, уворачиваюся и снова наносят удары.

Спортивная школа им. В.С. Соколова – является одной из главных кузниц чемпионов республики по семи видам спорта. На сегодняшний день в отделении бокса обучаются 327 спортсменов, из них 44 – это члены сборных команд Чувашии, 1 – России. Свое мастерство спортсмены оттачивают под руководством десяти опытных наставников, продолжающих славные традиции чувашской школы бокса. Вот уже несколько десятилетий спортшкола носит имя первого олимпийского чемпиона из Чувашии Валериана Сергеевича Соколова, завоевавшего золотую медаль Олимпийских игр 1968 года.

Напомним, что для участия в акции «Бой с тенью» необходимо записать видео тренировочного элемента на фоне достопримечательностей городов и районов республики, и разместить его на своей странице в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграме с хэштегом #ЧувашияБокс.

25 августа 2021