Спорт – норма жизни предприятий Чувашии

Корпоративный спорт – важный аспект успеха и процветания современной компании. С этим согласны сотрудники крупного российского холдинга электротехнических и машиностроительных предприятий «АБС Электро», активно занимающиеся физической культурой и спортом.

Жизнь коллектива множества компаний, входящих в холдинг «АБС Электро», насыщена спортивными мероприятиями. Это участие в эстафете газеты «Советская Чувашия», проведение ежегодной корпоративной Спартакиады, а также соревнования по различным видам спорта. Так, в конце минувшей недели к внушительному перечню спортивных состязаний добавилась и парусная регата.

Спортивный праздник был приурочен к 60-летнему юбилею ведущего предприятия холдинга - ОАО «ВНИИР». Регата, организованная при поддержке Федерации парусного спорта Чувашии, объединила 7 экипажей не только из Чебоксар, но и гостей из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как отметили участники стартов, регата стал настоящим испытанием, сплотив коллектив и укрепив командный дух. Ведь команда – основа эффективной работы не только в спорте, но и бизнесе.

«Развитие корпоративного спорта является одной из ключевых задач, заложенных в федеральной программе «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и данному вопросу в республике уделяется пристальное внимание», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Так, на сегодняшний день более 193 тысяч работников 645 предприятий и организаций Чувашии занимаются физической культурой и спортом (40,1 % от численности населения, занятого в экономике). И данный показатель продолжает увеличиваться - развиваются клубные объединения физкультурно-спортивной направленности и корпоративные группы здоровья.

07 сентября 2021