С Международным днем пожилых!

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный День пожилых людей. Со словами поздравления к представителям старшего поколения жителей Чувашии обратился министр физической культуры и спорта Василий Петров.

«Этот праздник – дань нашей общей признательности и уважения к людям старшего поколения, которые создали основу для нынешних успехов и на своем примере показали, как нужно трудиться на благо Отечества. Особых слов благодарности в этот день заслуживают те, кто остается в строю: продолжает трудиться на тренерской стезе, оказывает методическую и практическую помощь в подготовке спортсменов высокого класса, пропагандирует физическую культуру и спорт.

Мы гордимся вами, и стараемся создать достойные условия для здоровой и активной жизни - строим и ремонтируем спортивные объекты. С прошлого года на базе всех республиканских и муниципальных спортивных учреждений в соответствии с Указом Главы республики Олега Алексеевича Николаева организованы бесплатные занятия для лиц старшего возраста.

Дорогие наши ветераны! От всей души желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, душевной молодости, активного долголетия. Пусть ваше участие в спортивной жизни Чувашии продолжается как можно дольше и пусть труд ваш приносит удовлетворение вам и несомненную пользу республике. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!», - говорится в поздравлении    министра В.Петрова.

В Минспорте отмечают, что торжественная встреча с ветеранами отрасли, запланированная на этот день, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе, перенесена на более поздний срок.

01 октября 2021