Министр спорта В.Петров принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес»

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым и членами Кабинета Министров принял участие в посадке сеянцев сосны в Заволжье, где несколько лет назад сгорели тысячи гектаров леса.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология», основная цель которой – обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100 % к 2024 году.

Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в нашей стране в 2019 году. За два года её участники высадили более 82 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную для «Сохраним лес» цель - высадить ещё 70 млн деревьев.

02 октября 2021