Турнир по дзюдо памяти Б.П. Лесных принес 16 медалей в копилку сборной Чувашии

В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Спартак» прошёл 8-ой по счету Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения памяти первого тренера по дзюдо в Чувашии, мастера спорта СССР по самбо Бориса Петровича Лесных.

В соревнованиях приняли участие не только спортсмены Чувашской Республики, но и их сверстники из Йошкар-Олы, Казани, Набережных Челнов, Кирова, Ульяновска, Чистополя, Самары, Саранска, Ижевска, Елабуги, Козьмодемьянска, Дзержинска и Нижнего Новгорода.

В течение насыщенного соревновательного дня было разыграно 14 комплектов медалей в различных весовых категориях. По результатам напряженных поединков в активе сборной Чувашии 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Обладателями наград высшей пробы стали: Степан Малышев, Артем Ермаков, Ирина Андреева, Александра Железина и Аида Филиппова. Серебряные медали в общую копилку команды Чувашии принесли: Лука Матвеев, Максим Маков, Игорь Новоселов и Кира Романова. Награды бронзового отлива на свой счёт записали: Рустам Саидов, Дмитрий Царёв, Артем Пардасов, Виктор Дерстуганов, Кирилл Шавкин, Николай Косулин и София Матвеева.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

28 октября 2021