Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Субсидию из республиканского бюджета Чувашии получит региональная Федерация спортивного туризма

Субсидию из республиканского бюджета Чувашии получит региональная Федерация спортивного туризма

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору региональных спортивных федераций, которые в этом году получат субсидии на возмещение части затрат, связанных с подготовкой и участием команд в официальных соревнованиях.

Конкурс был объявлен 4 августа текущего года. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 220 от 26.05.2021 года, заявки принимались в течение месяца.

По результатам конкурсного отбора победителем стала Федерация спортивного туризма Чувашской Республики, с которой в ближайшее время будет заключено соглашение на получение субсидии из республиканского бюджета. Субсидия будет направлена на софинансирование расходов на подготовку и участие в официальных соревнованиях, включенных в Единый календарный план республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

«Данная субсидия станет для нашей федерации существенной мерой поддержки. Благодаря средствам из регионального бюджета мы сможет организовать и провести соревнования не только республиканского уровня, но и окружные состязания. Также мы подготовим ледовый полигон в парке 500-летия г. Чебоксары, где в зимний сезон мы проводим соревнования на горных дистанциях», - отмечает президент Федерации спортивного туризма Чувашии Владимир Атачкин.



03 ноября 2021
12:54
Поделиться