80-летний юбилей отмечает Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской АССР по лыжному спорту Дина Григорьева

Сегодня, 5 ноября, отмечает 80-летний юбилей Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской АССР, мастер спорта России международного класса по лыжному спорту Дина Федоровна Григорьева.

Дина Федоровна родилась 5 ноября 1941 года в д. Новые Мураты Комсомольского района. Была вторым мастером спорта в республике по лыжным гонкам среди женщин. Призёр чемпионата СССР и чемпионка России, участница предолимпийской недели, впоследствии прошедшая отбор на Олимпиаду-1972. Среди ветеранов спорта стала 16-кратным призёром и 11-кратной чемпионкой мира по лыжным гонкам.

Свою любовь к спорту Дина Федоровна передает подрастающему поколению спортсменов республики – она являются действующими тренером в родной Канашской детско-юношеской спортивной школе им. В.П. Воронкова. За десятилетия наставничества он взрастила внушительную плеяду спортсменов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики от лица всей спортивной общественности поздравляют Дину Федоровну со знаменательной датой!

Уважаемая Дина Федоровна! Примите наши самые добрые искренние поздравления и слова благодарности за многолетний неоценимый вклад в развитие спорта в Чувашской Республике и России. Всю свою жизнь Вы посвятили беззаветному служению спорту, проявляли настойчивость и упорство в достижении цели. От всей души желаем Вам бодрого настроения, отличного здоровья, долголетия, тепла родных, близких и друзей!

05 ноября 2021