Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи набирает темп

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи набирает темп

В селе Ишлеи Чебоксарского района полным ходом идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этом в ходе рабочей поездки убедился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Спортивный объект площадью 4286 квадратных метров для всех любителей активного образа жизни Чебоксарского района возводит ООО «СтройКрафт». На сегодняшний день выполнено порядка 35 % всех работ на объекте. Завершена кладка стен и перегородок подвального и первого этажей. Уже смонтирован трубопровод холодного водоснабжения и газоснабжения, запущена в эксплуатацию газовая автоматизированная блочно-модульная котельная. Строители активно занимаются возведением второго этажа, заливкой чаши бассейна. В ближайшее время строители приступят к обшивке фасада сэндвич-панелями.

Руководитель Минспорта Чувашии Василий Петров отметил, что строительство немного отстает от графика ввиду корректировки проекта. Министр поручил ускорить темп работы, чтобы завершить строительство в июне 2022 года.

«В следующем году жители Чебоксарского района получат прекрасный спортивный комплекс с 25-метровым плавательным бассейном, спортивным и тренажерным залами, залами для настольного тенниса и борьбы, фитнес-залом, а также двумя залами для занятий общей физической подготовкой. Спорткомплекс будет востребован и среди учащихся соседних школ, которые смогут заниматься здесь на уроках физкультуры», - сказал министр.

 

 



10 ноября 2021
17:17
Поделиться