Фристайлист Дмитрий Мулендеев поборется за «золото» первого этапа Кубка мира в Австрии

19-20 ноября в Штубаи (Австрия) состоится первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл».

Спортивную честь России на мировых стартах будет защищать воспитанник отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2, мастер спорта страны Дмитрий Мулендеев. Также в составе национальной сборной выступят Анастасия Таталина и Ксения Орлова.

Отметим, что для подопечного Никиты Васильева предстоящие соревнования, как и весь соревновательный сезон, являются значимыми и ответственными. Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова входят в список кандидатов на участие в 24-х зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Любители фристайла смогут следить за перипетиями состязаний на австрийских склонах. Трансляция финальных выступлений будет организована 20 ноября на телеканале Eurosport 1, а также на сайте skiworldcup.live. Начало – в 13:20 (МСК).

18 ноября 2021