Борцы вольного стиля Чувашии завоевали 3 медали всероссийских соревнований в Сыктывкаре

Одна золотая и две бронзовые медали – таков результат выступления воспитанников чувашской школы вольной борьбы на завершившихся в Сыктывкаре традиционных всероссийских соревнованиях класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР Владимира Паршукова. Соревнования в столице Коми проходили в минувшие выходные в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Свои заслуженные награды спортсмены Чувашии завоевали в условиях конкурентной борьбы среди более 100 представителей 20 регионов страны. В этом году на соревнования приехали ведущие борцы национальной сборной, победители и призеры первенств мира, Европы и России.

Медаль высшей пробы в весовой категории до 92 кг выиграл воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Еремей Сергеев, выполнивший норматив мастера спорта России. «Бронзову» в весе до 61 кг на свой счет записал студент Чебоксарского училища им. В.М. Краснова Владислав Шамбиков. Поддержал медальный почин своего товарища спортсмен СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Всеволод Григорьев, показавший третий результат в весе до 97 кг.

Поздравляем борцов Чувашии и их тренеров с высокими результатами и желаем новых успехов!