Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии планируют создать Ресурсный центр для разработки проектов в области физической культуры и спорта

В Чувашии планируют создать Ресурсный центр для разработки проектов в области физической культуры и спорта

Вопрос о необходимости создания в республике Ресурсного спортивного центра сегодня был поднят руководителями спортивных федераций на методическом семинаре-практикуме по вопросам подготовки к участию в грантовых конкурсах.

Семинар был организован Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики для представителей некоммерческих организаций в области физической культуры и спорта на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка».

Открыл семинар – практикум министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, который отметил актуальность темы и поддержал идею создания Ресурсного спортивного центра, который будет оказывать некоммерческим организациям методическую и практическую помощь в разработке проектов в области физической культуры и спорта.  

«Не секрет, что не у всех спортивных федераций достаточное финансирование для ведения их хозяйственной деятельности, подготовки спортсменов, закупки спортивного оборудования. И в этом хорошим подспорьем является участие в федеральных и региональных конкурсах на получение грантов и субсидий», - подчеркнул Василий Петров.  

«В Чувашии богатым опытом участия в грантовых конкурсах среди некоммерческих организаций обладают федерации фитнес-аэробики и спортивного туризма. Думаю, что всем будет интересно послушать, как им удается практически ежегодно становиться победителями конкурса президентских грантов, а также региональных конкурсов на получение субсидий из республиканского бюджета в рамках поддержки некоммерческих организаций», - продолжил он.

В ходе семинара первый президент общественной организации «Федерация фитнес-аэробики  Чувашской Республики» Оксана Вербина и председатель региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» Владимир Атачкин поделились своим опытом участия в различных грантовых конкурсах федерального и регионального уровня.

Особое внимание на семинаре было уделено алгоритму оформления заявки для участия в конкурсе Фонда президентских грантов, типичным ошибкам при подготовке проекта, основным этапам подготовки его бюджета.

Также были затронуты такие вопросы, как привлечение партнеров, взаимодействие со СМИ, управление ресурсами и многое другое.



07 декабря 2021
15:27
Поделиться