Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Подписано соглашение о развитии корпоративного спорта с Чувашской энергосбытовой компанией

Подписано соглашение о развитии корпоративного спорта с Чувашской  энергосбытовой компанией

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и Чувашская энергосбытовая компания намерены совместно развивать корпоративный спорт.

Соответствующее соглашение на днях подписали глава спортивного ведомства Василий Петров и генеральный директор Трансэнергопром Елена Климашевская.

Соглашение направлено на то, чтобы как можно больше работников энергетической сферы приобщилось к спортивному и здоровому образу жизни. Ведь для каждого работодателя важно, чтобы все его сотрудники были здоровы, и показывали отличные результаты в работе.

«Чувашская энергосбытовая компания заботится о состоянии здоровья своих сотрудников, развивая спартакиадное движение и приобщая их к активному образу жизни. В рамках соглашения договорились создавать условия для занятия спортом, активнее вовлекать работников отрасли в движение ГТО, больше проводить турниров и соревнований по различным видам спорта среди трудовых коллективов. Со своей стороны мы готовы поддержать их и оказывать всяческое содействие в этом», - прокомментировал актуальность заключенного соглашения министр Василий Петров.

Создать условия для привлечения трудящегося населения России в систематические занятия физической культурой – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Напомним, такую национальную задачу поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин. К 2030 году в регулярные занятия спортом должны вовлечь не менее 70% населения.



27 декабря 2021
14:00
Поделиться