Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Плавательный бассейн в с.Аликово принял Новогодний турнир на призы Деда Мороза

Плавательный бассейн в с.Аликово принял Новогодний турнир на призы Деда Мороза

Сегодня в рамках Декады спорта и здоровья в с. Аликово на базе 25-метрового плавательного бассейна, построенного по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», прошел Новогодний турнир по плаванию на призы Деда Мороза.

Участниками спортивного мероприятия стали воспитанники отделения плавания детско-юношеской спортивной школы «Хелхем» и ребята, начавшие в прошлом году обучение плаванию в рамках реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей». Некоторые из них уже принимали участие в соревнованиях по плаванию, но для большинства сегодняшние старты - это первый соревновательный опыт.

Организаторы приготовили для маленьких пловцов насыщенную праздничную программу, главными героями которой были Дед Мороз с внучкой Снегурочкой, а также персонажи мультфильма «Холодное сердце» - сестры Анна и Эльза, их друг Кристоф и снеговик Олаф. Под зажигательную музыку в нарядных костюмах любимые герои детских сказок провели интересные конкурсы, эстафеты и мастер-классы. Ребята спели милые каждому сердцу песни «Маленькая елочка» и «В лесу родилась елочка», рассказали новогодние стихи. А приятным завершением мероприятия стали сладкие новогодние подарки, которые детям вручил Дед Мороз.

Новогодний турнир подарил ребятам незабываемые впечатления и заряд бодрости на будущие спортивные свершения!



05 января 2022
15:20
Поделиться