Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автогонщики определили самых быстрых на 1-м этапе чемпионата Чувашии

Автогонщики определили самых быстрых на 1-м этапе чемпионата Чувашии

В рамках Декады спорта и здоровья на снежных трассах Еметкинского сельского поселения Козловского района были разыграны медали первого этапа чемпионата Чувашии по автомобильному спорту в дисциплине «ралли-спринт».

В автогонке приняли участие экипажи не только из Чувашии, но и гости из Казани, Йошкар-Олы и Красногорска. Увлекательные и зрелищные заезды прошли в нескольких зачетах: передний, задний и полный привод-стандарт, монопривод-спорт, свободный и детский классы, автоледи.

На переднеприводных автомобилях первыми финишную черту пересекли чебоксарцы Евгений Жарков и Геннадий Фомин, опередившие спортсмена из Красногорска Максима Сидорычева.

По результатам гонок на автомобилях с задним приводом лучший результат показал Сергей Яковлев из Чебоксар. Вторым стал Дмитрий Лузиков из Козловки.

На полноприводных авто пальма первенства принадлежит Евгению Куваеву из Шумерли. «Серебро» - у Максима Трофимова из Чебоксарского района, а «бронза» - за чебоксарцем Семеном Кашаевым.

В заездах «монопривод-спорт» весь пьедестал почета заняли уроженцы столицы республики. Лидером заездов стал Василий Сапожников. Второй и третий результаты – Семен Кашаев и Антон Солохин.

Особо интересно прошли заезды среди юных спортсменов и представительниц прекрасного пола. В классе «детский» отличился Семен Кашаев, а среди «автоледи» победу праздновала Елизавета Щедривая.

По итогам гонок в «свободном» классе обладателями «золота» и «серебра» стали два уроженца Чебоксар - Василий Сапожников и Антон Солохин. Третьим стал Владимир Михайлов из Чебоксарского района.

Фото vk.com/garage21team



10 января 2022
15:46
Поделиться