Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Самбисты Чувашии успешно выступают на юниорском первенстве России в Кстово

Самбисты Чувашии успешно выступают на юниорском первенстве России в Кстово

Воспитанники чувашской школы самбо на этой неделе борются за медали первенства России среди юниоров и юниорок до 24 лет и путевки на Кубок Европы.

Первое в 2022 году крупное юниорское соревнование собрало в Кстово Нижегородской области более 300 спортсменов из 40 регионов России. В течение трех дней на базе Всемирной академии самбо они разыграют 16 комплектов медалей.

Отрадно отметить, что по результатам первого дня состязаний в медальной копилке сборной Чувашии – одна золотая и две бронзовые награды. Заслуженную победу в весовой категории 50 кг праздновала Софья Емелюкова, победившая в финале спортсменку из Свердловской области Екатерину Хасанову. По результатам проведенных поединков Софья вошла в состав национальной сборной на Кубки Европы в Минске (11-14 февраля), в Казани (8-11 октября) и в Румынии (8-12 декабря) 2022 года.

Еще одна наша землячка Мария Родина взяла «бронзу» в том же весе. Поддержал ее медальный почин среди самбистов 53 кг Данил Данилов.

Соревнования в Кстово продолжаются, и мы желаем сборной команде Чувашии показать высокие результаты и вернуться домой с победой!

Фото Всероссийской Федерации самбо



19 января 2022
08:11
Поделиться