Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Минспорте Чувашии обсудили вопросы развития спорта в городе Чебоксары

В Минспорте Чувашии обсудили вопросы развития спорта в городе Чебоксары

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров сегодня провёл рабочую встречу с Заслуженным мастером спорта России по кикбоксингу Алексеем Соловьёвым.

Распоряжением главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина от 25 января т.г. на него возложены обязанности начальника Управления физической культуры и спорта.

Стороны обсудили текущую ситуацию и актуальные задачи, которые стоят перед городской мэрией по развитию физической культуры и спорта.

Министр Василий Петров сделал акцент на том, что нужно наладить тесное взаимодействие по реализации мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни», активизировать работу по укреплению материально-технической базы муниципальных спортивных школ. На встрече также обсуждался вопрос о создании сети физкультурно-спортивных клубов на малых и крупных предприятиях города.

Одной из актуальных задач, которую Василий Петров обозначил новому руководству Управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары – это увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом, вовлечение горожан в движение ГТО. По мнению министра, по эффективности работы по данным направлениям город Чебоксары сегодня уступает многим муниципалитетам. К примеру, по итогам трёх кварталов 2021 года среди всех 26 муниципалитетов столица республики замыкает региональный рейтинг качества внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Также в ходе встречи были подняты вопросы подготовки к проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022», центральный старт которой состоится 12 февраля на лыжной базе республиканской СШОР №2. 



25 января 2022
17:46
Поделиться