В 2022 году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» ещё в трёх районах Чувашии построят спортивные площадки ГТО

В 2022 году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» ещё в трёх районах Чувашии построят  спортивные площадки ГТО

С 27 января в Минспорте Чувашии под председательством главы ведомства Василия Петрова состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов развития спортивной инфраструктуры.

Члены комиссии рассмотрели заявки муниципальных районов по созданию малых спортивных площадок, предусмотренных для подготовки населения к сдаче нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Всего в 2022 году на территории республики с привлечением федеральных средств в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» запланировано строительство трёх малых спортивных площадок ГТО.

По итогам конкурсного отбора члены комиссии одобрили заявки на строительство данных площадок при муниципальных центрах тестирования Аликовского, Канашского и Ядринского районов.

Напомним, всего за три года реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», аналогичные площадки ГТО построены в 19 районах Чувашии.

27 января 2022