Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Баскетбольный клуб «Чебоксарские Ястребы» провел очередные матчи чемпионата России

Баскетбольный клуб «Чебоксарские Ястребы» провел очередные матчи чемпионата России

На этой неделе баскетбольная дружина «Чебоксарские Ястребы» провела очередные матчи чемпионата России среди мужских команд второго дивизиона.

Соперником «Ястребов» в выездных поединках стал клуб «Русичи» из Курска. По результатам непростых матчей, прошедших 25 и 26 января, команды обменялись победами.

Первая игра завершилась в пользу чебоксарцев со счетом 90:84. В рядах наших земляков самими результативными игроками стали: Павел Кольцов (19 очков, 11 передач), Сергей Кривых (17 очков, 5 передач) и Павел Новиков (14 очков).

В матче-реванше фортуна была на стороне хозяев площадки, которые одержали верх с перевесом в одно очко – 83:82. Самыми высокие результаты - 18 очков и 5 подборов – записал на свой счет Сергей Жульков, а его товарищи по команде Сергей Кривых и Павел Новиков выиграли по 15 очков.

В ближайшие выходные «Чебоксарские Ястребы» сыграют в Туле против местной команды «Новомосковск», после чего наша команда вернется в Чебоксары. На домашнем паркете Центра развития маунтинбайка они примут два баскетбольных клуба: 8 и 9 февраля – «Динамо-МГТУ» из Майкопа, а 12-13 февраля – «Динамо» из Ставрополя.

Фото vk.com/bkrusichi

 



28 января 2022
14:07
Поделиться