Разыграны медали республиканских соревнований по спортивному туризму на горных дистанциях

В минувшие выходные на территории парка «Амазония» в г. Чебоксары прошли финал Кубка Чувашии и первенство региона по спортивному туризму на горных дистанциях.

Участниками непростых состязаний на горном полигоне стали 88 спортсменов в составе 22 команд из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядринского, Цивильского и Канашского районов. В программе стартов были дистанции от 1 по 3 класса сложности.

В юниорском первенстве не было равных команде Ювановской СОШ Ядринского района, показавшей лучший результат на дистанции 2 класса. Среди юношей и девушек в состязаниях 1 класса победу праздновали представители сборной команды Цивильской СОШ № 1 и ДЮСШ «Асамат».

По результатам финальных соревнований Кубка республики на дистанции 2 класса сложности пальма первенства досталась команде спортсменов чебоксарских СОШ № 55 и СШ № 10. На самом сложном маршруте 3 класса Кубок Чувашии выиграли воспитанники Туристского клуба «Надежда» ЧГПУ им И.Я. Яковлева.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем показать высокие спортивные результаты на ближайших стартах - 10-13 февраля будут разыграны трофеи чемпионата Поволжья и чемпионата Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях.

01 февраля 2022