Илья Гурьев выиграл «золото» юношеского первенства России по самбо

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии, кандидат в мастера спорта Илья Гурьев завоевал золотую медаль первенство России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, завершившегося вчера в Кстово.

Высокие спортивные результаты подопечный Романа Матвеева показал в весовой категории до 49 кг. Вторую позицию рейтинга занял Григорий Момотюк из Саратовской области. Бронзовые трофеи на свой счет записали Тимур Тугуз и Дмитрий Литвинов, выступившие за Адыгею и Амурскую область.

Отметим, что юношеское первенство страны проходило в течение четырех дней, с 31 января по 3 февраля, на базе Всемирной академии Самбо в Кстово Нижегородской области. В эти дни на коврах боролись более 600 юных приверженцев самообороны без оружия со всей страны.

Поздравляем Илью Гурьева и его наставника с триумфом и желаем новых ярких побед!

Фото Всероссийской федерации самбо

04 февраля 2022