Заслуженный тренер Чувашии по фристайлу Никита Васильев принял участие в параде атлетов на церемонии открытия Игр в Пекине

Минспорт Чувашии продолжает знакомить жителей республики с земляками, которые в эти дни находятся в гуще мирового спортивного события – ХХIV зимних Олимпийских играх в Пекине.

В составе тренерского штаба национальной сборной по фристайлу в столицу Китая отправился 33-летний чебоксарец Никита Васильев. Воспитанник отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2, выпускник Новочебоксарского филиала Российского госуниверситета физической культуры и  спорта после  завершения своей спортивной карьеры перешёл на тренерскую стезю, выбрав работу с молодёжью в родной спортивной школе. Вскоре молодого тренера из столицы Чувашии пригласили поработать с национальной сборной по фристайлу. С 2018 года он занимает должность старшего тренера сборной команды России в ньюскульных дисциплинах (слоуп-стайл, хаф-пайп и биг-эйр).

В том же году за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике, успешную тренировочную и воспитательную работу, а так же подготовку участницы XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года Ланы Прусаковой он удостоился почётного звания «Заслуженный тренер Чувашской Республики».

Сегодня Никита Васильев в составе делегации олимпийской команды России приняли участие в параде атлетов на церемонии открытия Игр в Пекине. Соревнования по фристайлу в ньюскульных дисциплинах стартуют в Пекине в понедельник, 7 января.

От лица всей спортивной общественности республики желаем Никите Валерьевичу успеха в нелегком тренерском деле, а так же больше побед его подопечным!

04 февраля 2022