Борцы вольного стиля Чувашии показали высокие результаты на первенстве Приволжья

27 медалей разного достоинства, 7 из которых золотые, завоевали юные борцы вольного стиля Чувашии на прошедшем в Оренбурге первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года.

Свои заслуженные награды сборная Чувашии выиграла в условиях острой конкуренции среди более 370 представителей всех 14 регионов округа. В составе нашей команды выступили спортсмены Вурнарского, Цивильского, Батыревского, Канашского, Красноармейского, Чебоксарского и Яльчикского районов, городов Канаш и Новочебоксарск, а также воспитанники Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова и республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова.

Награды высшей пробы в медальную копилку сборной Чувашии принесли Еремей Сергеев, Виктория Быкова, Элина Ажибаева, Мария Елагина, Анна Иванова, Наталья Тихонова и Ольга Рехметуллова. На вторую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Арсений Сергеев, Кирилл Бахметьев, Александр Филиппов, Егор Иванов, Анастасия Лапшина, Надежда Яндушкина, Эвелина Яковлева, Яна Георгиева, Екатерина Лыскова и Камила Соболева. Достойные результаты показали и «бронзовые» призеры состязаний: Егор Егоров, Егор Смирнов, Нурислам Галяутдинов, Даниил Андреев, Артем Бобуров, Антон Георгиев, Кирилл Емельянов, Никита Щетинин, Анастасия Максимова и Елена Петрова.

Поздравляем борцов Чувашии и их тренеров с внушительным урожаем наград и желаем новых достижений!

Фото Федерации спортивной борьбы Чувашии

07 февраля 2022