Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Спорт - норма жизни»: в Чувашии в 2022 году построят ещё три площадки ГТО

«Спорт - норма жизни»: в Чувашии в 2022 году построят ещё три площадки ГТО

Глава Чувашии Олег Николаев подписал постановление Кабинета Министров ЧР о распределении субсидий муниципалитетам на реализацию проектов по созданию объектов спортивной инфраструктуры и их оснащению спортивно-технологическим оборудованием на 2022 год.

Речь идёт о выделении средств на создание малых спортивных площадок, предназначенных для подготовки и сдачи населением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в 2022 году на территории республики планируется построить три площадки ГТО. Господдержку на их создание получат Аликовский, Канашский и Ядринский районы. Все площадки будут оборудованы одинаковым комплектом инвентаря, который включает 27 позиций. Финансовые средства на их приобретение в объёме свыше 8 миллионов выделены региону в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Кроме того, впервые в этом году муниципалитетам выделят республиканские субсидии на подготовку бетонного основания под будущую площадку ГТО, а также монтаж спортивно-технологического оборудования. На эти цели в региональном бюджете зарезервировано свыше 2,8 миллионов рублей.

"Субсидии будут предоставляться на основании соглашения между Минспортом Чувашии и администрациями муниципальных районов. Заключить их планируют уже в середине февраля", - сообщают в Минспорте Чувашии.

Напомним, всего за три года реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Чувашии оборудовано 16 площадок ГТО.



08 февраля 2022
17:33
Поделиться