Волевая победа: МХК «Сокол» переиграл команду «Дизелист» из Пензы

Волевую победу со счетом 4:3 одержала вчера молодежная хоккейная команда «Сокол» над «Дизелистом» из Пензы.

Победный для нашей дружины матч в рамках Первенства НМХЛ сезона 2021/22 состоялся на домашней площадке «Сокола» в Новочебоксарске.

Счет встречи был открыт только в конце первого периода нападающим команды хозяев Максимом Наговицыным с передач Максима Криворотова и Виктора Леонова. Но спустя полторы минуты гости отправили в наши ворота ответную шайбу, и на первый перерыв команды ушли со счетом 1:1.

На десятой минуте второго периода свою команду вперед вывел форвард «Сокола» Никита Матросов с точного паса Даниэля Хасанова. А уже через три минуты «Дизелист» также отличился результативной атакой, за которой последовали две забитые новочебоксарцами шайбы. Их авторами стали нападающие Максим Козлов и Александр Куликов.

Третью двадцатиминутку соперники начали со счетом 4:2 в пользу хозяев. На восьмой минуте периода команда из Пензы отправила в ворота «Сокола» одну шайбу, но в оставшееся время фортуна была на стороне нашей дружны. Итог – 4:3.

Сегодня вечером команды скрестят клюшки в матче-реванше. Для любителей хоккея будет организована онлайн-трансляция. Начало в 18:30.