Команда девочек СОШ № 61 выиграли «бронзу» окружного этапа общероссийского проекта «Мини футбол - в школу»

На этой неделе в Нижегородской области завершился розыгрыш наград окружного этапа всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди детей 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.

Окружные футбольные баталии среди школьников проходили в Нижегородской области, где в течение четырех соревновательных дней за победу боролись команды-победительницы региональных этапов.

Отрадно отметить, что среди представительниц прекрасного пола 2008-2009 гг.р. бронзовым призером стала команда девочек СОШ № 61 столицы Чувашии (тренер – Сергей Лесин). В личном зачете была отмечена наша землячка Юлия Мазякина, ставшая лучшим игроком этапа.

А уже завтра эстафету у своих юных коллег примут старшие ребята. В группе юношей 2006-2007 гг.р. путевку в Нижний Новгород выиграла команда новочебоксарской СОШ № 16, а среди девушек – сборная Гимназии № 1 Мариинского Посада. Среди футбольных дружин 2004-2005 гг.р. право защищать спортивную честь Чувашии получила команда юношей Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова и команда девушек Траковской СОШ Красноармейского района.

Согласно Положению о проведении соревнований, всероссийский этап проекта «Мини-футбол – в школу» пройдет также в Нижегородской области в марте этого года.

10 февраля 2022