Сборная Чувашии - в пятёрке сильнейших в первенстве Повольжья по спортивному туризму на лыжных дистанциях

В Марий-Эл завершилось первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниоров до 21 года.

Чувашская Республика - ежегодный участник этих состязаний.  В этом году нашей сборной удалось замкнуть 5-ку сильнейших среди 14 команд Поволжья. Это отличный результат по сравнению с предыдущим первенством. Год назад наша команда заняла в турнирной таблице 13 место.

Результаты соревнований пойдут в общий зачет спортивно-туристического лагеря «Туриада-2022».

Напомним, «Туриада» – это уникальный проект, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы, который возрождает лучшие традиции спортивного и познавательного туризма.

Он реализуется под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этом году «Туриада» пройдет уже в десятый раз, в мае на площадке горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся лучшие спортсмены-туристы, студенты вузов, тренеры и эксперты из 14 регионов страны.

Участники спортивно-туристского лагеря продемонстрируют свою физическую выносливость, научатся работать в команде, познакомятся с достопримечательностями страны.

21 февраля 2022