Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивный разряд и квалификационная категория - через портал «Госуслуги»

Спортивный разряд и квалификационная категория - через портал «Госуслуги»

Минспорт Чувашии начинает предоставлять услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Уже начиная с 28 февраля т.г. в электронном виде можно будет подать документы на получение таких услуг, как: присвоение спортивных разрядов («первый спортивный разряд» и «Кандидат в мастера спорта»), квалификационных категорий тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта.

Соответствующий Административный регламент Минспорта Чувашии зарегистрирован 17 февраля т.г. Госслужбой Чувашии по делам юстиции (№ 7507).

Стоит отметить, задача по цифровизации массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг к 2023 году была поставлена президентом страны Владимиром Путиным в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в стране, а также федеральной программы "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография",  до 2030 года доля массовых услуг в сфере физической культуры и спорта в электронном виде должна составить 95%, а доля граждан, систематически занимающихся ФКиС – 70%.

На сегодня в республике в электронный вид переведено 66 массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.  

По словам министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, благодаря данным сервисам жители Чувашии могут быстро, в один клик получить необходимые услуги и документы, не выходя из дома.

В будущем в электронный формат также планируется перевести такую услугу, как получение государственной аккредитации региональными спортивными федерациями.



21 февраля 2022
17:44
Поделиться