Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Самбисты Чувашии борются за медали чемпионата России

Самбисты Чувашии борются за медали чемпионата России

Сборная Чувашии по самбо вступила в борьбу за медали чемпионата России, стартовавшего сегодня в г. Верхняя Пышма Свердловской области.

Соревнования пройдут на трех коврах Дворца спорта УГМК, где встретятся около 800 спортсменов из более чем 55 регионов России. В течение четырех дней они разыграют 22 комплекта наград среди мужчин, женщин, а также в боевом самбо.

По результатам соревнований спортсмены, занявшие второе место, получат путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт также в Верхней Пышме в мае. А обладатели золотых медалей войдут в национальную сборную для участия в чемпионате мира в Ашхабаде (Туркменистан) в ноябре.

В составе сборной команды Чувашии на чемпионате России выступят: Софья Емелюкова, Татьяна Федорова (обе - в/к 50 кг), Александр Бондарев, Станислав Никифоров (оба – в/к 71 кг), Александр Федоров (в/к 64 кг), Максим Иванов, Лев Афанасьев (оба – в/к 88 кг).

Для любителей самообороны без оружия Всероссийская федерация самбо организовала прямую трансляцию на своем сайте и в группе Контакте.



25 февраля 2022
16:22
Поделиться