Спортивные семьи Янтиковского района приняли участие в фестивале «Люблю папу, маму и хоккей!»

В конце минувшей недели в селе Шимкусы Янтиковского района прошел настоящий праздник спорта и здорового образа жизни – семейные команды муниципалитета приняли участие в фестивале «Люблю папу, маму и хоккей!».

Увлекательные спортивные состязания были организованы в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд», реализуемой Благотворительным Елены и Геннадия Тимченко. Начиная с 2013 года подобные фестивали проходят во многих городах России. Ключевыми задачами и ценностями проекта «Добрый лед» являются развитие физических способностей детей и подростков и пропаганда здорового образа жизни. Миссия программы «Добрый лёд» - сделать хоккей доступным для каждого ребенка в стране.

Участниками фестиваля в Янтиковском районе стали порядка 200 местных жителей. Перед началом состязаний к любителям хоккея обратились глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, куратор проекта «Добрый лед» в Поволжье, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Олег Салтыков и другие почетные гости, которые поприветствовали участников хоккейного турнира и пожелали отличного настроения и высоких спортивных результатов.

В течение насыщенного соревновательного дня прошли игры как в классической хоккейной экипировке, так и в валенках. Поединки состоялись в формате 3x3 среди семейных команд (папа, мама и ребенок), а также среди команд юношей двух возрастных групп - 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения.

Приятным завершением фестиваля стала церемония награждения, в рамках которой участники хоккейных баталий получили кубки, медали, шапки, клюшки, шлемы и другие ценные призы проекта «Добрый лёд».

01 марта 2022