ХК «Спартак» - победитель республиканских соревнований «Золотая шайба»

Хоккейный клуб «Спартак» стал победителем финальных игр республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в юниорской возрастной группе среди городских и сельских команд 2005-2006 годов рождения.

Высокие спортивные результаты подопечные Вячеслава Воронова показали сегодня на льду тренировочного катка Ледового дворца «Чебоксары Арена». Представители «Спартака» переиграли своих визави из «Скалы» (тренеры - Владислав Потапов и Максим Шмаков) со счетом 6:0.

В матче за «бронзу» свои клюшки скрестили «Волжские Ястребы» Моргаушского района (тренер - Александр Шишкин) и «Яльчики» Яльчикского района (тренер - Александр Адюков). По результатам непростой игры со счетом 5:2 заслуженную победу праздновали хоккеисты Яльчикского района.

Награды ледовым дружинам вручили начальник отдела учебно-спортивной работы, физической культуры и спорта регионального Минспорта Александр Пиняев и заместитель директора Учебно-методического Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Минобразования Чувашии Роза Оленова. В торжественной обстановке победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами, кубками. Но главным трофеем для победителя – команды «Спартак» - стала путевка на Всероссийский этап соревнований, который состоятся 19-26 марта в г. Волжский Волгоградской области.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея - турнира детских команд «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова при поддержке госкорпорации Ростех и других надежных партнеров.

03 марта 2022