Команда Лицея № 3 стала победителем Школьной лиги Всероссийских молодежных киберспортивных игр

Сборная команда Лицея № 3 стала победителем четвертого сезона Школьной лиги, включенной в грантовый проект «Всероссийских молодежных киберспортивных игр».

Всероссийская киберспортивная лига Российского движения школьников – это крупнейшие киберспортивные соревнования среди обучающихся школ. В нынешнем сезоне за награды лиги состязались юные спортсмены из 69 регионов страны.

В условиях конкурентной борьбы команда Лицея № 3 из Чувашии стала победителем в трех из пяти видах программы: Dota 2, Clash Royale и «Поиск в интернете на время». Набрав в сумме 355 баллов, наши земляки с большим преимуществом заняли лидирующую позицию общекомандного зачета. На втором месте - сборная СОШ №10 г. Железноводск (240 баллов), на третьем - СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» г. Тамбов (190 баллов).

Заветный кубок победителя, дипломы и Благодарственные письма Минспорта Чувашии юным киберспортсменам нашей республики вручили заместитель министра спорта Чувашии Ольга Букина, директор Лицея № 3 Игорь Дмитриев и руководитель региональной федерации компьютерного спорта Виктор Яндуткин.

Поздравляем команду с триумфом и желаем множества новых побед!

Справочно:

Киберспорт - молодой и динамично развивающийся вид спорта, которым в Чувашии занимаются более 300 спортсменов. Государственную аккредитацию Федерация киберспорта республики получила в 2020 году. Ежегодно проводятся чемпионаты и Кубки Чувашии.

04 марта 2022