В Чувашии объявлен конкурс на концессию футбольного манежа

Конкурс объявлен Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики. Информация об этом размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о торгах http://www.torgi.gov.ru.

Речь идет о заключении концессионного соглашения в отношении строительства крытого футбольного манежа при республиканской Спортивной школе по футболу в Чебоксарах.

Как следует из конкурсной документации, объем инвестиций в проект может составить около 250 млн руб. – половину из этой суммы должен инвестировать концессионер. Часть средств планируется привлечь из федерального бюджета в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

Проектом запланировано строительство одноэтажного здания с двухэтажной частью, в котором разместится футбольное поле с искусственным газоном размером 45Х60 метров, 4 раздевалки с душевыми и санузлами, тренерская, судейская, инвентарная, медицинский кабинет, технические помещения.

Начать строительство манежа планируется уже в 2023 году. Концессионер будет использовать объект 12 лет.

Заявки на конкурс принимаются с 4 марта до 17.00 часов 18 апреля 2022 года.

04 марта 2022