Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Состоялось заседание Общественного совета при Минспорте Чувашии

Состоялось заседание Общественного совета при Минспорте Чувашии

Сегодня при участии министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова прошло очередное заседание Общественного совета при региональном Минспорта.

В рамках первого вопроса повестки заседания были подведены итоги работы совета за прошлый год и обозначены планы на текущий. Наряду с приоритетными направлениями работы было выделено развитие корпоративного спорта. Каждый участник совета, как куратор определенного направления деятельности, внес свои предложения в общий план работы. Такая организация работы совета, по мнению министра спорта Чувашии Василия Петрова, уже доказала свою эффективность.

Далее члены Общественного совета рассмотрели отчет Минспорта Чувашии о выполнении плана по противодействию коррупции за 2021 год, а также единогласно одобрили проект плана на 2022-2024 годы.

Подводя итоги заседания, руководитель Минспорта Чувашии Василий Петров поблагодарил членов совета за плодотворную работу и напутствовал на новые амбициозные задачи. Так, министр призвал Общественный совет продолжить работу по популяризации движения ГТО. По итогам 4 квартала прошлого года Чувашская Республика в рейтинге регионов страны по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» поднялась с 45 на 27 место, улучшив результат на 18 позиций. Василий Владимирович акцентировал внимание присутствовавших на важной задаче в этой сфере – войти в ТОП-10 регионов по данному критерию.

В число векторов работы совета министр также добавил мониторинг муниципальных спортивных школ, которые работают по программе спортивной подготовки.



09 марта 2022
16:49
Поделиться