Борцы вольного стиля Чувашии разыграли награды республиканского турнира на призы Ю.В. Андреева

На базе Спортивной школы «Локомотив» г. Канаш в минувшее воскресенье прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2008-2009 гг.р. на призы уроженца г. Канаш Юрия Витальевича Андреева.

В этот день в борьбу за награды в 13 весовых категориях вступили более 160 спортсменов из 6 регионов страны. Сборная Чувашии в ранге хозяев принимала у себя коллег из Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Свердловской и Ульяновской областей. В составе команды нашей республики выступили юные борцы из Батыревского, Вурнарского, Канашского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского и Шумерлинского районов, а также городов Канаш и Чебоксары.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, мастера спорта СССР международного класса, серебряный призер чемпионата Европы, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Иван Григорьев, главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Семенов. Почетные гости пожелали участникам красивой и бескомпромиссной борьбы.

По результатам состязаний больше всего золотых медалей в составе сборной Чувашии на свой счет записали воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова: Роман Ордяков, Евгений Алексеев и Абдурахим Худойдодов. Также наградами высшей пробы отличились Анатолий Григорьев из Канашского района, Матвей Осипов из СШ «Локомотив» г. Канаш и Роман Селютин из Мариинско-Посадского района.

Лидерами по количеству серебряных трофеев в команде Чувашии стали хозяева ковра – борцы СШ «Локомотив», в медальной копилке которых три медали этого достоинства. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Арсений Арсентьев, Алмаз Кириллов и Николай Андреев. Их медальный почин поддержали: Рамазан Тазетдинов (Батыревский р-н), Матвей Сергеев (СШ им. В.П. Воронкова г.Канаш), Эмиль Морозов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), Максим Васильев (Канашский р-н) и Максим Шувалов (Вурнарский р-н).

Шесть бронзовых трофеев в рядах чувашских спортсменов завоевали представители Канашского района: Илья Васильев, Никита Михайлов, Иван Григорьев, Антон Головин, Василий Васильев, Егор Григорьев. Также на третью ступень пьедестала почета поднялись воспитанники республиканской СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова: Егор Леонтьев, Сергей Якимов, Аркадий Иванов и Максим Максимов; борцы СШ «Локомотив» г. Канаш Евгений Иванов, Арсений Шадриков и Иван Васильев; спортсмены г. Канаш Ярослав Бутузов, Даниил Ильин, Владимир Петров и Дмитрий Можаев, а также уроженец Чебоксарского района Михаил Васильев.

В рамках церемонии награждения победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Также были отмечены лучшие игроки турнира. Приз «За лучшую технику» получил Кирилл Бурмистров из Ульяновска, приз «За волю к победе» - воспитанник СШ «Локомотив» Матвей Осипов, «Приз зрительских симпатий» заслуженно получил спортсмен из Свердловской области Николай Уваров.

10 марта 2022