Хоккейная команда «Ястребы» выиграла путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба»

Сегодня на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» завершились финальные поединки Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в средней возрастной группе среди городских команд 2009-2010 годов рождения.

Право выступить в региональном финале и побороться за путевку на Всероссийский этап турнира получили 4 чебоксарские команды, прошедшие отбор. Это «Ястребы», «Скала», «ТУС» и «Юниоры».

По результатам соревнований третье место турнирной таблицы заняла команда «Скала» (тренер – Владислав Потапов). А в решающей встрече за «золото» заслуженную победу праздновали ребята из «Ястребов». Подопечные Сергея Албутова переиграли «Юниоров» (тренер – Александр Абукин) со счетом 6:5.

Поздравили хоккеистов и вручили им награды заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина, и.о. директора Учебно-методического Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Минобразования Чувашии Роза Оленова и руководитель Федерации хоккея республики Алексей Протапович. Они наградили победителей и призеров медалями, дипломами, кубками и сертификатами на приобретение хоккейных клюшек. Кроме того, команды, выигравшие «золото» и «серебро», получили сертификаты на 100 и 50 тысяч рублей соответственно на приобретение спортивного инвентаря. Тренеру команды победителя за большой личный вклад в развитие детского и юношеского хоккея был вручен сертификат на 10 тысяч рублей. Но главным трофеем для победителя стала путевка на Всероссийский этап соревнований, который состоятся с 18 по 25 марта в д. Большой Суходол Нижегородской области.

Отметим, что Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» проводится отдельно среди городских и сельских команд. Городские дружины состязаются в четырех возрастных группах: юниорской (2005-2006 гг.р.), старшей (2007-2008 гг.р.), средней (2009-2010 гг.р.), младшей (2011-2012 гг.р.). Сельские команды соревнуются в трех группах: юниорской (2005-2006 гг.р.), средней (2009-2010 гг.р.) и старшей (2007-2008 гг.р.). В сезоне 2021/22 на территории Чувашии в престижном и хорошо известном каждому любителю хоккея турнире участвуют более 2,7 тысяч ребят в составе 181 команды. Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке госкорпорации Ростех и других надежных партнеров.

10 марта 2022