Вадим Иванов - серебряный призер первенстве мира по полиатлону

Представитель Чувашии, воспитанник ФСК «Хастар» Красночетайского района Вадим Иванов завоевал серебряную медаль первенства мира по полиатлону, прошедшего в Рязанской области.

Заслуженную награду подопечный Дмитрия Шипеева и Вячеслава Дадюкова выиграл в возрастной группе юношей 14-15 лет. В сумме троеборья наш земляк набрал 239 очков. В числе испытаний Вадима была стрельба из пневматической винтовки (91 очко), силовая гимнастика - подтягивание (27 раз), лыжная гонка на 5 км (14 мин. 20 секунд).

Отметим, что в составе сборной команды России Вадим Иванов успешно выступает не только в зимних, но и в летних дисциплинах полиатлона. В 2021 году он стал бронзовым призером первенства мира в троеборье с бегом.

Поздравляем Вадима и его наставников с «серебром» первенства планеты! Желаем новых успешных выступлений и золотых медалей в копилку!