Завершился республиканский этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

На этой неделе в Вурнарском районе прошли последние финальные баталии регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.

Участниками престижных соревнований на базе Ледового катка «Кристалл» стали сельские команды средней возрастной группы 2009-2010 годов рождения. За титул победителя боролись дружины Вурнарского, Ибресинского, Чебоксарского и Яльчикского районов.

По результатам решающих поединков бронзовым призером стала команда «Яльчики» Яльчикского района, переигравшая «Бойцов» Чебоксарского района. В матче за первого место заслуженную победу праздновали хоккеисты из «Кристалла» Вурнарского района. Вторую позицию рейтинга заняли их сверстники из «Партизана» Ибресинского района.

Победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями, и сертификатами на приобретение хоккейной экипировки. А тренеру команды-победителя был вручен сертификат на 10 тысяч рублей за большой личный вклад в развитие детско-юношеского хоккея. Заслуженные награды хоккеисты и их наставники получили из рук главы администрации Вурнарского района Андрея Тихонова.

Отметим, что Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» проводится отдельно среди городских и сельских команд. Городские дружины состязаются в четырех возрастных группах: юниорской (2005-2006 гг.р.), старшей (2007-2008 гг.р.), средней (2009-2010 гг.р.), младшей (2011-2012 гг.р.). Сельские команды соревнуются в трех группах: юниорской (2005-2006 гг.р.), средней (2009-2010 гг.р.) и старшей (2007-2008 гг.р.). В сезоне 2021/22 на территории Чувашии в турнире приняли участие более 2,7 тысяч ребят в составе 181 команды. Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке госкорпорации Ростех и других надежных партнеров.

16 марта 2022