«Чебоксарские Ястребы» вышли в полуфинал чемпионата России по баскетболу

По результатам регулярного этапа чемпионата России по баскетболу второго дивизиона определились шесть команд, прошедший в плей-офф, среди которых и «Чебоксарские Ястребы».

В итоговом табеле о рангах баскетбольная дружина из Чувашии заняла второе место – на ее счету 31 победа и 9 поражений. Лидером рейтинга стал «Тамбов» из Тамбовской области. По правилам соревнований две лучшие команды регулярного чемпионата в первом раунде плей-офф не играют – они сразу выходят в полуфинал, который будет проходить в формате до двух побед. Пять команд, которые не попали в плей-офф, сыграют в один круг в турнире за 7-11-е места. При этом будут учитываться результаты всех матчей регулярного чемпионата.

Помимо «Тамбова» и «Чебоксарских Ястребов» борьбу за титул чемпиона страны продолжат «Металлург» (Магнитогорск), «Русичи» (Курск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону).

Первая игра плей-офф для «Ястребов» состоится на выезде 7 апреля, домашний поединок намечен на 12 апреля.

Фото vk.com/bars_rsue

21 марта 2022