Марьяна Осипова — бронзовый призёр этапа Кубка России по шахматам

Юная шахматистка из Чувашии Марьяна Осипова выиграла бронзовую медаль завершившихся на минувшей неделе в Казани Всероссийских соревнований «Мемориал В.П. Яндемирова» - этапа Кубка России по шахматам.

Достойные спортивные результаты и высокий уровень подготовки Марьяна продемонстрировала в возрастной группе девочек до 9 лет. По результатам непростых шахматных баталий она набрала 7 очков из 9 возможных. Первые две позиции рейтинга заняли Марьям Нагаева из Татарстана и Вера Вишнева из Тульской области.

Отметим, что соревнования проходили по швейцарской системе с контролем времени 90 минут на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Участниками поединков стали мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет, юноши и девушки до 15 лет.

Поздравляем Марьяну и родителей с победой! Желаем новых спортивных достижений и успехов в учебе!